ТАСС
информационное агентство россии
4 июня
5 июня
6 июня
11:00-11:45
Спикеры: директор музея Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Людмила Дербилова, заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков, руководитель редакции проекта «Стратегические цели развития» Виктория Приходько, руководитель направления «Культура» редакции проекта «Стратегические цели развития» Анна Михайлова.
12:00-12:45
театральный критик, редактор Петербургского театрального журнала Марина Дмитревская
13:00-13:45
Научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинского Дома) РАН Инна Сергиенко
14:00-14:45
генеральный директор РНБ Александр Вершинин, секретарь Комиссии по культуре, информации, туризму и спорту Межпарламентской ассамблеи Константин Пшенко, директор Азербайджанской Национальной библиотеки им. А.Ф. Ахундова Керим Тахиров, директор Брестской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Светлана Городецкая.
15:00-15:45
переводчица романов П. Хёга на русский язык Елена Краснова, редактор русскоязычных изданий П. Хёга Александр Кононов
16:00-16:45
к.ф.н., доцент кафедры корееведения СПбГУ, директор дирекции Форума «Диалог Россия — Республика Корея» Инна Цой
11:00-11:45
куратор Библиотеки комиксов в Санкт-Петербурге Сергей Карандеев, художник комиксов Виталий Терлецкий, блогер и переводчик комиксов Руслан Хубиев, представитель издательства комиксов Степан Шмытинский
12:00-12:45
директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик и автор книги Наталья Громова.
13:00-13:45
писатель, профессор Высшей школы экономики Александр Архангельский.
14:00-14:45
15:00-15:45
писатели Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Андрей Мартьянов, Николай Романецкий, Роман Злотников. Модератор – писатель, организатор фестивалей фантастики «Интерпресскон» Александр Сидорович.
16:00-16:45
писатель, лауреат премии «Русский Букер» Петр Алешковский
17:00-17:45
художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, народный артист России Константин Райкин
11:00-11:45
директор международного центра цифровых гуманитарных исследований Университета ИТМО Антонина Пучковская, доцент факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО Иван Сметанников, научный сотрудник, хранитель фонда редкой книги Государственного музея истории религии Егор Зубков и младший научный сотрудник Института восточных рукописей РАН Ольга Лундышева.
14:00-14:45
Генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков
15:00-15:45
директор Государственного Эрмитажа, президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский, председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова, член клуба, главный редактор издательства «Вита Нова» Алексей Захаренков и главный редактор журнала «Адреса Петербурга» Сергей Ярошецкий.
16:00-16:45
писатель, поэт и культуртрегер Дмитрий Быков